Sie befinden sich hier: : Startseite / Gemeinde und Service / Rathaus / Mitarbeiter

Mitarbeiter

Bürgermeister

Schölzel, Ian Vincent

Telefon 3531-10
E-Mail ian.schoelzel@weissach-im-tal.de
Bürgermeister


     


Vorzimmer des Bürgermeisters

Assmann, Kristin

Telefon 3531-21
E-Mail.: kristin.assmann@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet: Vorzimmer Bürgermeister,
Ferienprogramm, Krämermarkt, Jubilare


Frey, Susanne

Telefon 3531-12
E-Mail susanne.frey@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Vorzimmer Bürgermeister, Nachrichtenblatt, Presse- Öffentlichkeitsarbeit, Geschäftsstelle Gemeinderat


       


Haupt- und Ordnungsamt

Sczuka, Maximilian

Telefon 3531-19
E-Mail maximilian.sczuka@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Ordnungsamt, Rechtswesen, Verkehr, Wahlen, Geschäftsstelle Gemeinderat


Weber, Madelaine

Telefon 3531-11
E-Mail madelaine.weber@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Kultur, Partnerschaft, Vereine, Feuerwehr


Bintz, Christine

Telefon: 3531-18
E-Mail: christine.bintz@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet: Personalamt


Kasap, Hilal

Telefon 3531-24
E-Mail hilal.kasap@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bürgerbüro, Einwohnermeldewesen, Fundbüro


Rosenberger, Marina

Telefon 3531-23
E-Mail marina.rosenberger@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bürgerbüro, Standesamt


  


Reinert, Jennifer

Telefon 3531-22
E-Mail jennifer.reinert@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Integrationsbeauftragte, Soziales


Loth, Michaela

Telefon 3531-36
E-Mail michaela.loth@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Senioren, Gesetzliche Rente, kommunales Energiemanagement


       


Servicestelle Kinderbetreuung

Mühlbach, Julia

Telefon 3531-40
E-Mail julia.muehlbach@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Kindergärten, Schulen, Ganztagsbetreuung, Kernzeitbetreuung, Schulsozialarbeit


Bachner, Nadja

Telefon 3531-26
E-Mail nadja.bachner@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Beiträge, Kindergarten-/Schulessen Ferienbetreuung


        


Kämmerei und Liegenschaftsverwaltung

Holz, Alexander

Telefon 3531-13
E-Mail alexander.holz@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Haushalts- und Finanzwesen, Jahresrechnung, Förderwesen. Hochbau, Sanierungsverfahren, Eigenbetrieb Wasserversorgung


Zieker, Beate

Telefon 3531-28
E-Mail beate.zieker@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Steuern, Liegenschaften, Immobilienmanagement


Kütterer, Tanja

Telefon 3531-43
E-Mail tanja.kuetterer@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Neues kommunales Haushalts- und Rechnungswesen, Gebühren, Verträge


Sailer, Sylke

Telefon 3531-15
E-Mail sylke.sailer@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Gemeindekasse, Vollstreckung


Strauß, Manuela

Telefon 3531-14
E-Mail manuela.strauss@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Beschaffung, Wasser & Abwasser


      


Müllner, Ingrid

Telefon 3531-35
E-Mail ingrid.muellner@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Buchhaltung


Pantel, Gabriele

Telefon 3531-37
E-Mail  gabriele.pantel@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Vermietung Versammlungsstätten


  


Bau- und Umweltamt

Stadelmann, Markus

Telefon 3531-17
E-Mail markus.stadelmann@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bauleitplanung, Bebauungsplanverfahren,
Innerörtliche Baulückenschließung, Bauverwaltung


Heller, Elvira

Telefon 3531-16
E-Mail elvira.heller@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bauangelegenheiten, Geschäftsstelle Gutachterausschuss


Korell, Marianne

Telefon 3531-16
E-Mail marianne.korell@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bauangelegenheiten, Geschäftsstelle Gutachterausschuss


Kienzle-Krauter, Sarah

Telefon 3531-42
E-Mail sarah.kienzle-krauter@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Tiefbau, Straßen- und Wegebau, Brücken, Kanäle


Krauß, Sandra

Telefon 3531-32
E-Mail  sandra.krauss@weissach-im-tal.de
Aufgaben Umwelt und Naturschutz, Koordination Bauhof, Bauverwaltung